Live-Ergebnisse TV-Sender Teams
Informationen Ergebnisse/Tabelle

Rio 2016 - 1. tag live

Data: 06.08.2016, h. 11:30 GMT
Ort des Spiels: Rio de Janeiro
Sportdisziplin: Rio 2016
Rio 2016 - 1. tag findet 06.08.2016 um 09:30 (GMT) Uhr statt. Das Ort des Ereignisses, das sich als sehr emotional ankündigt wird Rio de Janeiro sein. Das Treffen findet im Rahmen der Spiele: Rio 2016 statt. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: TV Pública, 7mate, VRT Sporza, La Deux, ESPN Brasil, SporTV, BNT 1, TVN, CCTV 5, ARD Das Erste, ZDF, TV2 Denmark, BBC One, BBC Sport, BBC Two, Canal+ France, Canal+ Sport, Star Sports 1 Asia, Sport 5 Israel, Rai 2, Rai 1, CBC, TSN1, TSN4, TSN2, TSN3, Caracol TV, TVP 2, TVP 1, TVP Sport, NTV+, Channel One Russia, SRF zwei, RTVS 1, La1, Teledeporte, NBC, NBCSN, ORF 1. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: tvpublica.com.ar/vivo-2/, BBC iPlayer, sport.tvp.pl, stream.nbcolympics.com. Wenn du weißt, wo dieses Treffen zu sehen ist teile diese Information den anderen im nachstehenden Kommentar mit.
More ›

1. Tag - Zeitplan

Sa., 6. Aug.

13:30

Rudern

Einer, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

13:30

Schießen

Luftgewehr 10 Meter, Frauen

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

14:00

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

14:00

Wasserball

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

14:00

Tischtennis

Einzel, Frauen

Vorrunde

Sa., 6. Aug.

14:00

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Runde der letzten 64

Sa., 6. Aug.

14:25

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

14:30

Volleyball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

14:30

Radsport, Straße

Straßenrennen, Männer

Finale

Sa., 6. Aug.

14:30

Handball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

14:30

Rudern

Einer, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

14:45

Tischtennis

Einzel, Männer

Vorrunde

Sa., 6. Aug.

14:50

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

15:00

Hockey

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

15:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

15:00

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

15:00

Reiten

Vielseitigkeit Mannschaft

Dressur

Sa., 6. Aug.

15:00

Reiten

Vielseitigkeit Einzel

Dressur

Sa., 6. Aug.

15:00

Judo

Bis 60 kg, Männer

Runde der letzten 64

Sa., 6. Aug.

15:15

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

15:15

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

15:20

Wasserball

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

15:30

Schießen

Luftgewehr 10 Meter, Frauen

Finale

Sa., 6. Aug.

15:30

Rudern

Zweier ohne, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Reck, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Pferdsprung, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Barren, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Einzel-Mehrkampf, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Mannschafts-Mehrkampf, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Boden, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Ringe, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Seitpferd, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:45

Tennis

Einzel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

16:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:00

Hockey

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:00

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:00

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:00

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:00

Rudern

Doppelzweier, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

16:00

Tennis

Einzel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:00

Boxen

Halbfliegengewicht 49 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

16:08

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

16:15

Tischtennis

Einzel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:30

Handball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:30

Rudern

Doppelzweier, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

16:35

Volleyball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:40

Wasserball

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:40

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

16:45

Boxen

Leichtgewicht 60 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

17:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe F

Sa., 6. Aug.

17:00

Basketball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

17:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

Sa., 6. Aug.

17:00

Rudern

Leichter Vierer ohne, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

17:30

Hockey

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

17:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

Sa., 6. Aug.

17:30

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

17:30

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

17:30

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

17:30

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

17:30

Rudern

Doppelvierer, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

17:30

Boxen

Halbschwergewicht 81 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

17:40

Judo

Bis 60 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

17:50

Rudern

Doppelvierer, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

18:00

Wasserball

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

18:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

18:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

18:00

Schießen

Luftpistole 10 m, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

18:00

Boxen

Schwergewicht 91 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

18:02

Schwimmen

400 m Lagen, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

18:28

Schwimmen

100 m Schmetterling, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

18:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

18:30

Hockey

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

18:45

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

18:48

Schwimmen

400 m Freistil, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

19:00

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

19:00

Judo

Bis 60 kg, Männer

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

19:15

Basketball

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

19:15

Basketball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

19:25

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

19:32

Schwimmen

400 m Lagen, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

19:40

Handball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

19:40

Judo

Bis 60 kg, Männer

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

19:50

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

20:00

Volleyball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

20:00

Fußball

Frauen

Gruppe F

Sa., 6. Aug.

20:04

Schwimmen

100 m Brust, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

20:15

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

20:24

Schwimmen

4 x 100 m Freistil Staffel, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

20:30

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

20:30

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

20:30

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

20:30

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

20:30

Schießen

Luftpistole 10 m, Männer

Finale

Sa., 6. Aug.

20:30

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

20:43

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

20:50

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:00

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

21:00

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:00

Tischtennis

Einzel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

21:11

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:30

Beachvolleyball

Männer

Gruppe F

Sa., 6. Aug.

21:30

Judo

Bis 60 kg, Männer

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:30

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

21:35

Judo

Bis 60 kg, Männer

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:39

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Finale, Spiel um Bronze

Sa., 6. Aug.

21:40

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Halbfinale, Kampf um Bronze A

Sa., 6. Aug.

21:40

Judo

Bis 60 kg, Männer

Halbfinale, Kampf um Bronze A

Sa., 6. Aug.

21:40

Handball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

21:50

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Halbfinale, Kampf um Bronze B

Sa., 6. Aug.

22:00

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Finale, Kampf um Gold

Sa., 6. Aug.

22:00

Fußball

Frauen

Gruppe G

Sa., 6. Aug.

22:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

Sa., 6. Aug.

22:00

Hockey

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

22:00

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

22:00

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

22:00

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

22:00

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

22:00

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

22:00

Boxen

Halbfliegengewicht 49 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

22:05

Volleyball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

22:07

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Finale, Spiel um Gold

Sa., 6. Aug.

22:10

Judo

Bis 60 kg, Männer

Halbfinale, Kampf um Bronze B

Sa., 6. Aug.

22:15

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Finale, Kampf um Bronze

Sa., 6. Aug.

22:20

Judo

Bis 60 kg, Männer

Finale, Kampf um Gold

Sa., 6. Aug.

22:30

Beachvolleyball

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

22:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

Sa., 6. Aug.

22:30

Basketball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

22:45

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Finale, Kampf um Gold

Sa., 6. Aug.

22:45

Boxen

Leichtgewicht 60 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

23:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

23:00

Hockey

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

23:00

Fußball

Frauen

Gruppe F

Sa., 6. Aug.

23:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

23:30

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe F

Sa., 6. Aug.

23:30

Boxen

Halbschwergewicht 81 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

00:00

Fußball

Frauen

Gruppe E

So., 7. Aug.

00:00

Basketball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

00:00

Gewichtheben

Bis 48 kg, Frauen

Finale, Gruppe A

So., 7. Aug.

00:00

Boxen

Schwergewicht 91 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

00:30

Wasserball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

00:30

Hockey

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

00:45

Basketball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

00:50

Handball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

01:00

Fußball

Frauen

Gruppe G

So., 7. Aug.

01:30

Hockey

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

01:30

Volleyball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

01:30

Tischtennis

Einzel, Frauen

Runde 2

So., 7. Aug.

01:50

Wasserball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

02:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

02:50

Handball

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

03:00

Fußball

Frauen

Gruppe E

So., 7. Aug.

03:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe F

So., 7. Aug.

03:03

Schwimmen

400 m Lagen, Männer

Finale

So., 7. Aug.

03:14

Schwimmen

100 m Schmetterling, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 1

So., 7. Aug.

03:22

Schwimmen

100 m Schmetterling, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 2

So., 7. Aug.

03:30

Schwimmen

400 m Freistil, Männer

Finale

So., 7. Aug.

03:30

Basketball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

03:35

Volleyball

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

03:49

Schwimmen

400 m Lagen, Frauen

Finale

So., 7. Aug.

04:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe C

So., 7. Aug.

04:08

Schwimmen

100 m Brust, Männer

Halbfinale, Halbfinale 1

So., 7. Aug.

04:16

Schwimmen

100 m Brust, Männer

Halbfinale, Halbfinale 2

So., 7. Aug.

04:24

Schwimmen

4 x 100 m Freistil Staffel, Frauen

Finale

 

KOMMENTARE

STAFF PICKS
19.7.2017, 20:45
Legia Warschau - IFK Mariehamn
19.7.2017, 19:30
FC København - MSK Žilina
19.7.2017, 19:15
Rosenborg Trondheim - Dundalk FC
18.7.2017, 19:00
FC Samtredia - Qarabağ Agdam
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

LETZTE DISKUSSIONEN

Ajax Amsterdam - Manchester United
1 - 4
24.05.2017 / ~Johannes / johann00 /
Eintracht Braunschweig - Vfl Wolfsburg
Eintracht Braunschweig 0 : 4 Vfl Wolfsburg
23.05.2017 / ~johann00 /
Vfb Stuttgart - Würzburger Kickers
Tragen Sie den Inhalt des Kommentars ein
21.05.2017 / ~Harald / Schupp /
AS Monaco - Juventus Turin
Tragen Sie den Inhalt des Kommentars ein in Ordnung ist das nicht,dass wir das Spiel auf nicht auf einen öffentlichen Sender sehen können ! So stossen Sie vielen Fußballfans vor den Kopf !Deswegen Sky kaufen ,unter Zwang ? Nein ,lieber TV abmelden !
03.05.2017 / ~Annelie /
F1
wie wärd wenn ihr auch die österreichische bundesliga in diese seite einbaueb würdet ?mfg, franz aus wien
29.04.2017 / ~54326r /