Rio 2016 - 1. tag live stream

Data: 06.08.2016, h. 11:30 GMT
Ort des Spiels: Rio de Janeiro
Sportdisziplin: Rio 2016
Rio 2016 - 1. tag findet 06.08.2016 um 09:30 (GMT) Uhr statt. Das Ort des Ereignisses, das sich als sehr emotional ankündigt wird Rio de Janeiro sein. Das Treffen findet im Rahmen der Spiele: Rio 2016 statt. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: TV Pública, 7mate, VRT Sporza, La Deux, ESPN Brasil, SporTV, BNT 1, TVN, CCTV 5, ARD Das Erste, ZDF, TV2 Denmark, BBC One, BBC Sport, BBC Two, Canal+ France, Canal+ Sport, Star Sports 1 Asia, Sport 5 Israel, Rai 2, Rai 1, CBC, TSN1, TSN4, TSN2, TSN3, Caracol TV, TVP 2, TVP 1, TVP Sport, NTV+, Channel One Russia, SRF zwei, RTVS 1, La1, Teledeporte, NBC, NBCSN, ORF 1. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: tvpublica.com.ar/vivo-2/, BBC iPlayer, sport.tvp.pl, stream.nbcolympics.com. Wenn du weißt, wo dieses Treffen zu sehen ist teile diese Information den anderen im nachstehenden Kommentar mit.

On-line anschauen

País Canal
Argentinien tvpublica.com.ar/vivo-2/
England BBC iPlayer Details anschauenzobacz
Polen sport.tvp.pl
USA stream.nbcolympics.com Details anschauenzobacz

Auf dem Fernseher anschauen

País Canal
Argentinien TV Pública
Australien 7mate Details anschauenzobacz
Belgien VRT Sporza
La Deux Details anschauenzobacz
Brasilien ESPN Brasil Details anschauenzobacz
SporTV
Bulgarien BNT 1 Details anschauenzobacz
Chile TVN
China CCTV 5 Details anschauenzobacz
Deutschland ARD Das Erste Details anschauenzobacz
ZDF
Dänemark TV2 Denmark
England BBC One Details anschauenzobacz
BBC Sport Details anschauenzobacz
BBC Two Details anschauenzobacz
Frankreich Canal+ France Details anschauenzobacz
Canal+ France Details anschauenzobacz
Canal+ Sport Details anschauenzobacz
Indien Star Sports 1 Asia
Israel Sport 5 Israel
Italien Rai 2 Details anschauenzobacz
Rai 1 Details anschauenzobacz
Kanada CBC Details anschauenzobacz
TSN1
TSN4 Details anschauenzobacz
TSN2
TSN3 Details anschauenzobacz
Kolumbien Caracol TV Details anschauenzobacz
Polen TVP 2 Details anschauenzobacz
TVP 1 Details anschauenzobacz
TVP Sport Details anschauenzobacz
Russische Föderation NTV+ Details anschauenzobacz
Channel One Russia Details anschauenzobacz
Schweiz SRF zwei Details anschauenzobacz
Slowakei RTVS 1 Details anschauenzobacz
Spanien La1 Details anschauenzobacz
Teledeporte
USA NBC Details anschauenzobacz
NBCSN Details anschauenzobacz
Österreich ORF 1 Details anschauenzobacz

1. Tag - Zeitplan

Sa., 6. Aug.

13:30

Rudern

Einer, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

13:30

Schießen

Luftgewehr 10 Meter, Frauen

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

14:00

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

14:00

Wasserball

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

14:00

Tischtennis

Einzel, Frauen

Vorrunde

Sa., 6. Aug.

14:00

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Runde der letzten 64

Sa., 6. Aug.

14:25

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

14:30

Volleyball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

14:30

Radsport, Straße

Straßenrennen, Männer

Finale

Sa., 6. Aug.

14:30

Handball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

14:30

Rudern

Einer, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

14:45

Tischtennis

Einzel, Männer

Vorrunde

Sa., 6. Aug.

14:50

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

15:00

Hockey

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

15:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

15:00

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

15:00

Reiten

Vielseitigkeit Mannschaft

Dressur

Sa., 6. Aug.

15:00

Reiten

Vielseitigkeit Einzel

Dressur

Sa., 6. Aug.

15:00

Judo

Bis 60 kg, Männer

Runde der letzten 64

Sa., 6. Aug.

15:15

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

15:15

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

15:20

Wasserball

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

15:30

Schießen

Luftgewehr 10 Meter, Frauen

Finale

Sa., 6. Aug.

15:30

Rudern

Zweier ohne, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Reck, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Pferdsprung, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Barren, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Einzel-Mehrkampf, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Mannschafts-Mehrkampf, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Boden, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Ringe, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:30

Turnen

Seitpferd, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

15:45

Tennis

Einzel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

16:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:00

Hockey

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:00

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:00

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:00

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:00

Rudern

Doppelzweier, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

16:00

Tennis

Einzel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:00

Boxen

Halbfliegengewicht 49 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

16:08

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

16:15

Tischtennis

Einzel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

16:30

Handball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:30

Rudern

Doppelzweier, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

16:35

Volleyball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:40

Wasserball

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

16:40

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

16:45

Boxen

Leichtgewicht 60 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

17:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe F

Sa., 6. Aug.

17:00

Basketball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

17:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

Sa., 6. Aug.

17:00

Rudern

Leichter Vierer ohne, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

17:30

Hockey

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

17:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

Sa., 6. Aug.

17:30

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

17:30

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

17:30

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

17:30

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

17:30

Rudern

Doppelvierer, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

17:30

Boxen

Halbschwergewicht 81 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

17:40

Judo

Bis 60 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

17:50

Rudern

Doppelvierer, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

18:00

Wasserball

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

18:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

18:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

18:00

Schießen

Luftpistole 10 m, Männer

Qualifikation

Sa., 6. Aug.

18:00

Boxen

Schwergewicht 91 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

18:02

Schwimmen

400 m Lagen, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

18:28

Schwimmen

100 m Schmetterling, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

18:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

18:30

Hockey

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

18:45

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

18:48

Schwimmen

400 m Freistil, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

19:00

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

19:00

Judo

Bis 60 kg, Männer

Achtelfinale

Sa., 6. Aug.

19:15

Basketball

Männer

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

19:15

Basketball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

19:25

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

19:32

Schwimmen

400 m Lagen, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

19:40

Handball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

19:40

Judo

Bis 60 kg, Männer

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

19:50

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

20:00

Volleyball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

20:00

Fußball

Frauen

Gruppe F

Sa., 6. Aug.

20:04

Schwimmen

100 m Brust, Männer

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

20:15

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

20:24

Schwimmen

4 x 100 m Freistil Staffel, Frauen

Durchgänge

Sa., 6. Aug.

20:30

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

20:30

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

20:30

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

20:30

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

20:30

Schießen

Luftpistole 10 m, Männer

Finale

Sa., 6. Aug.

20:30

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Viertelfinale

Sa., 6. Aug.

20:43

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

20:50

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:00

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

21:00

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:00

Tischtennis

Einzel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

21:11

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:30

Beachvolleyball

Männer

Gruppe F

Sa., 6. Aug.

21:30

Judo

Bis 60 kg, Männer

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:30

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

21:35

Judo

Bis 60 kg, Männer

Halbfinale

Sa., 6. Aug.

21:39

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Finale, Spiel um Bronze

Sa., 6. Aug.

21:40

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Halbfinale, Kampf um Bronze A

Sa., 6. Aug.

21:40

Judo

Bis 60 kg, Männer

Halbfinale, Kampf um Bronze A

Sa., 6. Aug.

21:40

Handball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

21:50

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Halbfinale, Kampf um Bronze B

Sa., 6. Aug.

22:00

Judo

Bis 48 kg, Frauen

Finale, Kampf um Gold

Sa., 6. Aug.

22:00

Fußball

Frauen

Gruppe G

Sa., 6. Aug.

22:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

Sa., 6. Aug.

22:00

Hockey

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

22:00

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

22:00

Tennis

Doppel, Männer

Runde 1

Sa., 6. Aug.

22:00

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

22:00

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

22:00

Tennis

Doppel, Frauen

Runde 1

Sa., 6. Aug.

22:00

Boxen

Halbfliegengewicht 49 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

22:05

Volleyball

Frauen

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

22:07

Bogenschießen

Mannschaft, Männer

Finale, Spiel um Gold

Sa., 6. Aug.

22:10

Judo

Bis 60 kg, Männer

Halbfinale, Kampf um Bronze B

Sa., 6. Aug.

22:15

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Finale, Kampf um Bronze

Sa., 6. Aug.

22:20

Judo

Bis 60 kg, Männer

Finale, Kampf um Gold

Sa., 6. Aug.

22:30

Beachvolleyball

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

22:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

Sa., 6. Aug.

22:30

Basketball

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

22:45

Fechten

Degen Einzel, Frauen

Finale, Kampf um Gold

Sa., 6. Aug.

22:45

Boxen

Leichtgewicht 60 kg, Männer

Runde der letzten 32

Sa., 6. Aug.

23:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

23:00

Hockey

Männer

Gruppe B

Sa., 6. Aug.

23:00

Fußball

Frauen

Gruppe F

Sa., 6. Aug.

23:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

Sa., 6. Aug.

23:30

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe F

Sa., 6. Aug.

23:30

Boxen

Halbschwergewicht 81 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

00:00

Fußball

Frauen

Gruppe E

So., 7. Aug.

00:00

Basketball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

00:00

Gewichtheben

Bis 48 kg, Frauen

Finale, Gruppe A

So., 7. Aug.

00:00

Boxen

Schwergewicht 91 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

00:30

Wasserball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

00:30

Hockey

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

00:45

Basketball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

00:50

Handball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

01:00

Fußball

Frauen

Gruppe G

So., 7. Aug.

01:30

Hockey

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

01:30

Volleyball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

01:30

Tischtennis

Einzel, Frauen

Runde 2

So., 7. Aug.

01:50

Wasserball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

02:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

02:50

Handball

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

03:00

Fußball

Frauen

Gruppe E

So., 7. Aug.

03:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe F

So., 7. Aug.

03:03

Schwimmen

400 m Lagen, Männer

Finale

So., 7. Aug.

03:14

Schwimmen

100 m Schmetterling, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 1

So., 7. Aug.

03:22

Schwimmen

100 m Schmetterling, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 2

So., 7. Aug.

03:30

Schwimmen

400 m Freistil, Männer

Finale

So., 7. Aug.

03:30

Basketball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

03:35

Volleyball

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

03:49

Schwimmen

400 m Lagen, Frauen

Finale

So., 7. Aug.

04:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe C

So., 7. Aug.

04:08

Schwimmen

100 m Brust, Männer

Halbfinale, Halbfinale 1

So., 7. Aug.

04:16

Schwimmen

100 m Brust, Männer

Halbfinale, Halbfinale 2

So., 7. Aug.

04:24

Schwimmen

4 x 100 m Freistil Staffel, Frauen

Finale

 

KOMMENTARE
0

LETZTE DISKUSSIONEN

Großer Preis von Mexiko - rennen
Und wieder ist es Ferari und Mercedes gelungen das Podest zu teilen - da Hamilton nicht abgekürzt hat und Vettel Riccardo nicht abgedrängt hat - muss ja nicht bestraft werden - die Zahlen wahrscheinlich mehr als Red Bull . Das ist wahrer Sport - aber sicher nicht mehr für mich.
30.10.2016 / ~Thomas /
SFR Sport 1
i want to watch
12.09.2016 / ~Real24577 /
Fußball
ja guardiola du spielte mit fuer denken sie dran engliche liga ist nicht bundesliga
14.08.2016 / ~boughrib mohamed /