Live-Ergebnisse TV-Sender Teams

Rio 2016 - 2. tag live

Data: 07.08.2016, h. 11:30 GMT
Ort des Spiels: Rio de Janeiro
Sportdisziplin: Rio 2016
Rio 2016 - 2. tag findet 07.08.2016 um 09:30 (GMT) Uhr statt. Das Ort des Ereignisses, das sich als sehr emotional ankündigt wird Rio de Janeiro sein. Das Treffen findet im Rahmen der Spiele: Rio 2016 statt. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: TV Pública, 7mate HD, VRT Sporza, La Deux, ESPN Brasil, SporTV, BNT 1, TVN, CCTV 5, ZDF, ARD Das Erste, TV2 Denmark, BBC Sport, BBC Two, BBC One, BBC Radio, Canal+ Sport, Canal+ France, SuperSport 6 Africa, Star Sports 1 Asia, Sport 5 Israel, Rai Sport 1, Rai Sport 2, Rai 2, Rai 1, TSN2, CBC, TSN3, TSN1, TSN4, Caracol TV, TVP 1, TVP 2, TVP Sport, NTV+, Channel One Russia, SRF zwei, RTVS 1, La1, Teledeporte, NBCSN, NBC, ORF 1. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: tvpublica.com.ar/vivo-2/, raisport.rai.it, sport.tvp.pl, stream.nbcolympics.com. Wenn du weißt, wo dieses Treffen zu sehen ist teile diese Information den anderen im nachstehenden Kommentar mit.

On-line anschauen

País Canal
Argentinien tvpublica.com.ar/vivo-2/
Italien raisport.rai.it Details anschauenzobacz
Polen sport.tvp.pl Details anschauenzobacz
USA stream.nbcolympics.com Details anschauenzobacz

Auf dem Fernseher anschauen

País Canal
Argentinien TV Pública Details anschauenzobacz
Australien 7mate HD Details anschauenzobacz
Belgien VRT Sporza
La Deux Details anschauenzobacz
Brasilien ESPN Brasil Details anschauenzobacz
SporTV Details anschauenzobacz
Bulgarien BNT 1 Details anschauenzobacz
Chile TVN
China CCTV 5 Details anschauenzobacz
Deutschland ZDF
ARD Das Erste Details anschauenzobacz
Dänemark TV2 Denmark Details anschauenzobacz
England BBC Sport Details anschauenzobacz
BBC Two Details anschauenzobacz
BBC One Details anschauenzobacz
BBC Radio
Frankreich Canal+ Sport Details anschauenzobacz
Canal+ France Details anschauenzobacz
Ghana SuperSport 6 Africa Details anschauenzobacz
Indien Star Sports 1 Asia Details anschauenzobacz
Israel Sport 5 Israel Details anschauenzobacz
Italien Rai Sport 1 Details anschauenzobacz
Rai Sport 2 Details anschauenzobacz
Rai 2 Details anschauenzobacz
Rai 1 Details anschauenzobacz
Kanada TSN2 Details anschauenzobacz
CBC Details anschauenzobacz
TSN3 Details anschauenzobacz
TSN1 Details anschauenzobacz
TSN4 Details anschauenzobacz
Kenia SuperSport 6 Africa
Kolumbien Caracol TV Details anschauenzobacz
Nigeria SuperSport 6 Africa Details anschauenzobacz
Polen TVP 1 Details anschauenzobacz
TVP 2 Details anschauenzobacz
TVP Sport Details anschauenzobacz
Russische Föderation NTV+ Details anschauenzobacz
Channel One Russia Details anschauenzobacz
Schweiz SRF zwei Details anschauenzobacz
Simbabwe SuperSport 6 Africa Details anschauenzobacz
Slowakei RTVS 1 Details anschauenzobacz
Spanien La1 Details anschauenzobacz
Teledeporte Details anschauenzobacz
USA NBCSN Details anschauenzobacz
NBC Details anschauenzobacz
Österreich ORF 1 Details anschauenzobacz

2. Tag - Zeitplan

So., 7. Aug.

13:30

Rudern

Einer, Männer

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

14:00

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Achtelfinale

So., 7. Aug.

14:00

Schießen

Trap, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:00

Fechten

Florett Einzel, Männer

Runde der letzten 64

So., 7. Aug.

14:00

Rudern

Einer, Frauen

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

14:00

Tischtennis

Einzel, Frauen

Runde 2

So., 7. Aug.

14:00

Schießen

Luftpistole 10 m, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:25

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Achtelfinale

So., 7. Aug.

14:30

Volleyball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

14:30

Handball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

14:30

Schießen

Trap, Männer

Qualifikationen

So., 7. Aug.

14:30

Rudern

Zweier ohne, Männer

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

14:40

Rudern

Doppelzweier, Frauen

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Stufenbarren, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Boden, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Schwebebalken, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Pferdsprung, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Mannschafts-Mehrkampf, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:45

Turnen

Einzel-Mehrkampf, Frauen

Qualifikation

So., 7. Aug.

14:50

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Achtelfinale

So., 7. Aug.

14:50

Rudern

Doppelzweier, Männer

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

15:00

Gewichtheben

Bis 56 kg, Männer

Finale, Gruppe B

So., 7. Aug.

15:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

15:00

Hockey

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

15:00

Reiten

Vielseitigkeit Mannschaft

Dressur

So., 7. Aug.

15:00

Judo

Bis 66 kg, Männer

Runde der letzten 64

So., 7. Aug.

15:00

Tischtennis

Einzel, Männer

Runde 2

So., 7. Aug.

15:00

Reiten

Vielseitigkeit Einzel

Dressur

So., 7. Aug.

15:00

Fechten

Florett Einzel, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

15:00

Rudern

Leichter Vierer ohne, Männer

Hoffnungslauf

So., 7. Aug.

15:07

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

15:10

Rudern

Zweier ohne, Frauen

Durchgänge

So., 7. Aug.

15:15

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Achtelfinale

So., 7. Aug.

15:28

Judo

Bis 66 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

15:40

Rudern

Leichter Doppelzweier, Frauen

Durchgänge

So., 7. Aug.

16:00

Hockey

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

16:00

Schießen

Luftpistole 10 m, Frauen

Finale

So., 7. Aug.

16:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

16:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

16:00

Boxen

Leichtgewicht 60 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

16:20

Rudern

Leichter Doppelzweier, Männer

Durchgänge

So., 7. Aug.

16:24

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Achtelfinale

So., 7. Aug.

16:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

16:30

Handball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

16:35

Volleyball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

16:45

Boxen

Weltergewicht 69 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

16:52

Judo

Bis 66 kg, Männer

Achtelfinale

So., 7. Aug.

17:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

So., 7. Aug.

17:00

Basketball

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

17:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe C

So., 7. Aug.

17:00

Rudern

Vierer ohne, Männer

Durchgänge

So., 7. Aug.

17:15

Radsport, Straße

Straßenrennen, Frauen

Finale

So., 7. Aug.

17:20

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Viertelfinale

So., 7. Aug.

17:30

Gewichtheben

Bis 53 kg, Frauen

Finale, Gruppe B

So., 7. Aug.

17:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe C

So., 7. Aug.

17:30

Hockey

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

17:30

Fechten

Florett Einzel, Männer

Achtelfinale

So., 7. Aug.

17:30

Kanu-Slalom

Canadier Einer, Männer

Vorrunde

So., 7. Aug.

17:34

Judo

Bis 66 kg, Männer

Viertelfinale

So., 7. Aug.

17:45

Boxen

Halbschwergewicht 81 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

18:00

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

18:00

Fußball

Männer

Gruppe C

So., 7. Aug.

18:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe E

So., 7. Aug.

18:02

Schwimmen

100 m Rücken, Frauen

Durchgänge

So., 7. Aug.

18:19

Schwimmen

200 m Freistil, Männer

Durchgänge

So., 7. Aug.

18:28

Kanu-Slalom

Kajak Einer, Männer

Vorrunde

So., 7. Aug.

18:30

7er-Rugby

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

18:30

Hockey

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

18:30

Tischtennis

Einzel, Frauen

Runde 2

So., 7. Aug.

18:45

Fechten

Florett Einzel, Männer

Viertelfinale

So., 7. Aug.

18:56

Schwimmen

100 m Brust, Frauen

Durchgänge

So., 7. Aug.

19:00

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Viertelfinale

So., 7. Aug.

19:15

Basketball

Frauen

Gruppe B

So., 7. Aug.

19:15

Basketball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

19:16

Schwimmen

100 m Rücken, Männer

Durchgänge

So., 7. Aug.

19:25

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Viertelfinale

So., 7. Aug.

19:33

Schwimmen

400 m Freistil, Frauen

Durchgänge

So., 7. Aug.

19:40

Handball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

19:50

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Viertelfinale

So., 7. Aug.

20:00

Schießen

Trap, Frauen

Halbfinale

So., 7. Aug.

20:00

Fußball

Männer

Gruppe D

So., 7. Aug.

20:00

Volleyball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

20:05

Schwimmen

4 x 100 m Freistil Staffel, Männer

Durchgänge

So., 7. Aug.

20:15

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Viertelfinale

So., 7. Aug.

20:30

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe E

So., 7. Aug.

20:30

Schießen

Trap, Frauen

Finale, Spiel um Bronze

So., 7. Aug.

20:30

Gewichtheben

Bis 53 kg, Frauen

Finale, Gruppe A

So., 7. Aug.

20:43

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Halbfinale

So., 7. Aug.

20:45

Schießen

Trap, Frauen

Finale, Spiel um Gold

So., 7. Aug.

20:58

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:00

Fußball

Männer

Gruppe C

So., 7. Aug.

21:00

Fechten

Florett Einzel, Männer

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:00

7er-Rugby

Frauen

Halbfinale, Plätze 9–12

So., 7. Aug.

21:00

Wasserspringen

Synchronspringen 3 m, Frauen

Finale

So., 7. Aug.

21:05

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:11

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:12

Judo

Bis 66 kg, Männer

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:19

Judo

Bis 66 kg, Männer

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:26

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Halbfinale, Kampf um Bronze A

So., 7. Aug.

21:30

7er-Rugby

Frauen

Halbfinale, Plätze 9–12

So., 7. Aug.

21:30

Fechten

Florett Einzel, Männer

Halbfinale

So., 7. Aug.

21:30

Beachvolleyball

Männer

Gruppe C

So., 7. Aug.

21:33

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Halbfinale, Kampf um Bronze B

So., 7. Aug.

21:39

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Finale, Spiel um Bronze

So., 7. Aug.

21:40

Handball

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

21:40

Judo

Bis 52 kg, Frauen

Finale, Kampf um Gold

So., 7. Aug.

21:47

Judo

Bis 66 kg, Männer

Halbfinale, Kampf um Bronze A

So., 7. Aug.

21:54

Judo

Bis 66 kg, Männer

Halbfinale, Kampf um Bronze B

So., 7. Aug.

22:00

Hockey

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

22:00

7er-Rugby

Frauen

Viertelfinale, Viertelfinale 1

So., 7. Aug.

22:00

Boxen

Leichtgewicht 60 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

22:01

Judo

Bis 66 kg, Männer

Finale, Kampf um Gold

So., 7. Aug.

22:05

Volleyball

Männer

Gruppe A

So., 7. Aug.

22:07

Bogenschießen

Mannschaft, Frauen

Finale, Spiel um Gold

So., 7. Aug.

22:15

Fechten

Florett Einzel, Männer

Finale, Kampf um Bronze

So., 7. Aug.

22:30

Beachvolleyball

Männer

Gruppe D

So., 7. Aug.

22:30

7er-Rugby

Frauen

Viertelfinale, Viertelfinale 2

So., 7. Aug.

22:30

Basketball

Frauen

Gruppe A

So., 7. Aug.

22:45

Fechten

Florett Einzel, Männer

Finale, Kampf um Gold

So., 7. Aug.

22:45

Boxen

Weltergewicht 69 kg, Männer

Runde der letzten 32

So., 7. Aug.

23:00

7er-Rugby

Frauen

Viertelfinale, Viertelfinale 3

So., 7. Aug.

23:00

Hockey

Männer

Gruppe B

So., 7. Aug.

23:00

Fußball

Männer

Gruppe D

So., 7. Aug.

23:00

Tischtennis

Einzel, Frauen

Runde 3

So., 7. Aug.

23:30

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe D

So., 7. Aug.

23:30

7er-Rugby

Frauen

Viertelfinale, Viertelfinale 4

So., 7. Aug.

23:45

Boxen

Halbschwergewicht 81 kg, Männer

Runde der letzten 32

Mo., 8. Aug.

00:00

Fußball

Männer

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

00:00

Fußball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

00:00

Gewichtheben

Bis 56 kg, Männer

Finale, Gruppe A

Mo., 8. Aug.

00:00

Basketball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

00:30

Hockey

Männer

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

00:45

Basketball

Frauen

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

00:50

Handball

Männer

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

01:00

Tischtennis

Einzel, Männer

Runde 3

Mo., 8. Aug.

01:30

Hockey

Männer

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

01:30

Volleyball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

02:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe E

Mo., 8. Aug.

02:50

Handball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

03:00

Beachvolleyball

Frauen

Gruppe D

Mo., 8. Aug.

03:00

Fußball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

03:00

Fußball

Männer

Gruppe A

Mo., 8. Aug.

03:03

Schwimmen

100 m Schmetterling, Frauen

Finale

Mo., 8. Aug.

03:11

Schwimmen

200 m Freistil, Männer

Halbfinale, Halbfinale 1

Mo., 8. Aug.

03:20

Schwimmen

200 m Freistil, Männer

Halbfinale, Halbfinale 2

Mo., 8. Aug.

03:29

Schwimmen

100 m Brust, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 1

Mo., 8. Aug.

03:30

Basketball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

03:35

Volleyball

Männer

Gruppe B

Mo., 8. Aug.

03:37

Schwimmen

100 m Brust, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 2

Mo., 8. Aug.

03:53

Schwimmen

100 m Brust, Männer

Finale

Mo., 8. Aug.

04:00

Beachvolleyball

Männer

Gruppe E

Mo., 8. Aug.

04:01

Schwimmen

400 m Freistil, Frauen

Finale

Mo., 8. Aug.

04:12

Schwimmen

100 m Rücken, Männer

Halbfinale, Halbfinale 1

Mo., 8. Aug.

04:20

Schwimmen

100 m Rücken, Männer

Halbfinale, Halbfinale 2

Mo., 8. Aug.

04:36

Schwimmen

100 m Rücken, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 1

Mo., 8. Aug.

04:44

Schwimmen

100 m Rücken, Frauen

Halbfinale, Halbfinale 2

Mo., 8. Aug.

04:52

Schwimmen

4 x 100 m Freistil Staffel, Männer

Finale

 

KOMMENTARE
STAFF PICKS
23.6.2017, 20:46
- Portugal
23.6.2017, 20:45
- Spain
22.6.2017, 20:45
- Sweden
22.6.2017, 20:45
- Poland
21.6.2017, 20:45
- Denmark
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

LETZTE DISKUSSIONEN

Ajax Amsterdam - Manchester United
1 - 4
24.05.2017 / ~Johannes / johann00 /
Eintracht Braunschweig - Vfl Wolfsburg
Eintracht Braunschweig 0 : 4 Vfl Wolfsburg
23.05.2017 / ~johann00 /
Vfb Stuttgart - Würzburger Kickers
Tragen Sie den Inhalt des Kommentars ein
21.05.2017 / ~Harald / Schupp /
AS Monaco - Juventus Turin
Tragen Sie den Inhalt des Kommentars ein in Ordnung ist das nicht,dass wir das Spiel auf nicht auf einen öffentlichen Sender sehen können ! So stossen Sie vielen Fußballfans vor den Kopf !Deswegen Sky kaufen ,unter Zwang ? Nein ,lieber TV abmelden !
03.05.2017 / ~Annelie /
F1
wie wärd wenn ihr auch die österreichische bundesliga in diese seite einbaueb würdet ?mfg, franz aus wien
29.04.2017 / ~54326r /