Live-Ergebnisse TV-Sender Teams

Rio 2016 - 4. tag live

Data: 09.08.2016, h. 11:30 GMT
Ort des Spiels: Rio de Janeiro
Sportdisziplin: Rio 2016
Rio 2016 - 4. tag findet 09.08.2016 um 09:30 (GMT) Uhr statt. Das Ort des Ereignisses, das sich als sehr emotional ankündigt wird Rio de Janeiro sein. Das Treffen findet im Rahmen der Spiele: Rio 2016 statt. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: TV Pública, 7mate HD, VRT Sporza, La Deux, ESPN Brasil, SporTV, BNT 1, TVN, CCTV 1, ZDF, ARD Das Erste, TV2 Denmark, BBC Olympics 2, BBC Olympics 1, BBC One, BBC Sport, BBC Two, Canal+ Sport, Canal+ France, SuperSport 6 Africa, Star Sports 1 Asia, Sport 5 Israel, Rai Sport 2, Rai 2, Rai Sport 1, Rai 1, TSN3, CBC, TSN2, TSN1, TSN5, TSN4, Caracol TV, TVP Sport, TVP 2, TVP 1, Channel One Russia, NTV+, SRF zwei, RTVS 1, Teledeporte, La1, NBC, NBCSN, ORF 1. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: tvpublica.com.ar/vivo-2/, BBC One - iPlayer, raisport.rai.it, sport.tvp.pl, stream.nbcolympics.com. Wenn du weißt, wo dieses Treffen zu sehen ist teile diese Information den anderen im nachstehenden Kommentar mit.

On-line anschauen

País Canal
Argentinien tvpublica.com.ar/vivo-2/
England BBC One - iPlayer Details anschauenzobacz
Italien raisport.rai.it Details anschauenzobacz
Polen sport.tvp.pl Details anschauenzobacz
USA stream.nbcolympics.com Details anschauenzobacz

Auf dem Fernseher anschauen

País Canal
Argentinien TV Pública Details anschauenzobacz
Australien 7mate HD Details anschauenzobacz
Belgien VRT Sporza
La Deux Details anschauenzobacz
Brasilien ESPN Brasil Details anschauenzobacz
SporTV Details anschauenzobacz
Bulgarien BNT 1 Details anschauenzobacz
Chile TVN
China CCTV 1 Details anschauenzobacz
Deutschland ZDF
ARD Das Erste Details anschauenzobacz
Dänemark TV2 Denmark Details anschauenzobacz
England BBC Olympics 2 Details anschauenzobacz
BBC Olympics 1 Details anschauenzobacz
BBC One Details anschauenzobacz
BBC Sport Details anschauenzobacz
BBC Two Details anschauenzobacz
Frankreich Canal+ Sport Details anschauenzobacz
Canal+ France Details anschauenzobacz
Ghana SuperSport 6 Africa Details anschauenzobacz
Indien Star Sports 1 Asia Details anschauenzobacz
Israel Sport 5 Israel Details anschauenzobacz
Italien Rai Sport 2 Details anschauenzobacz
Rai 2 Details anschauenzobacz
Rai Sport 1 Details anschauenzobacz
Rai 1 Details anschauenzobacz
Kanada TSN3 Details anschauenzobacz
CBC Details anschauenzobacz
TSN2 Details anschauenzobacz
TSN1 Details anschauenzobacz
TSN5 Details anschauenzobacz
TSN4 Details anschauenzobacz
Kenia SuperSport 6 Africa
Kolumbien Caracol TV Details anschauenzobacz
Nigeria SuperSport 6 Africa Details anschauenzobacz
Polen TVP Sport Details anschauenzobacz
TVP 2 Details anschauenzobacz
TVP 1 Details anschauenzobacz
Russische Föderation Channel One Russia Details anschauenzobacz
NTV+ Details anschauenzobacz
Schweiz SRF zwei Details anschauenzobacz
Simbabwe SuperSport 6 Africa Details anschauenzobacz
Slowakei RTVS 1 Details anschauenzobacz
Spanien Teledeporte Details anschauenzobacz
La1 Details anschauenzobacz
USA NBC Details anschauenzobacz
NBCSN Details anschauenzobacz
Österreich ORF 1 Details anschauenzobacz

4. tag - Zeitplan

DatumSport
Heute 13:30 Rudern Einer, Männer Viertelfinale
Heute 14:00 Wasserball Frauen Gruppe B
Heute 14:00 Bogenschießen Einzel, Männer Runde der letzten 64
Heute 14:00 Fechten Degen Einzel, Männer Runde der letzten 64
Heute 14:00 Schießen Sportpistole 25 Meter, Frauen Qualifikation
Heute 14:10 Rudern Einer, Frauen Viertelfinale
Heute 14:26 Bogenschießen Einzel, Frauen Runde der letzten 64
Heute 14:30 Volleyball Männer Gruppe B
Heute 14:30 Handball Männer Gruppe A
Heute 14:50 Rudern Zweier ohne, Männer Halbfinale, Halbfinale A/B 1
Heute 14:52 Bogenschießen Einzel, Männer Runde der letzten 32
Heute 15:00 Reiten Vielseitigkeit Mannschaft Springen
Heute 15:00 Reiten Vielseitigkeit Einzel Qualifikation Springen
Heute 15:00 Gewichtheben Bis 69 kg, Männer Finale, Gruppe B
Heute 15:00 Beachvolleyball Männer Gruppe D
Heute 15:00 Rudern Zweier ohne, Männer Halbfinale, Halbfinale A/B 2
Heute 15:00 Hockey Männer Gruppe A
Heute 15:00 Judo Bis 81 kg, Männer Runde der letzten 64
Heute 15:00 Judo Bis 63 kg, Frauen Runde der letzten 32
Heute 15:00 Tischtennis Einzel, Frauen Viertelfinale
Heute 15:05 Bogenschießen Einzel, Frauen Runde der letzten 32
Heute 15:10 Rudern Doppelzweier, Frauen Halbfinale, Halbfinale A/B 1
Heute 15:15 Fechten Degen Einzel, Männer Runde der letzten 32
Heute 15:20 Rudern Doppelzweier, Frauen Halbfinale, Halbfinale A/B 2
Heute 15:20 Wasserball Frauen Gruppe A
Heute 15:30 Rudern Doppelzweier, Männer Halbfinale, Halbfinale A/B 1
Heute 15:35 Judo Bis 81 kg, Männer Runde der letzten 32
Heute 15:40 Rudern Doppelzweier, Männer Halbfinale, Halbfinale A/B 2
Heute 15:45 Tennis Einzel, Frauen Runde 3
Heute 15:50 Rudern Leichter Vierer ohne, Männer Halbfinale, Halbfinale A/B 1
Heute 16:00 Hockey Männer Gruppe B
Heute 16:00 Beachvolleyball Männer Gruppe C
Heute 16:00 7er-Rugby Männer Gruppe B
Heute 16:00 Rudern Leichter Vierer ohne, Männer Halbfinale, Halbfinale A/B 2
Heute 16:00 Tennis Einzel, Männer Runde 2
Heute 16:00 Boxen Leichtgewicht 60 kg, Männer Achtelfinale
Heute 16:10 Rudern Zweier ohne, Frauen Hoffnungslauf
Heute 16:20 Rudern Leichter Doppelzweier, Frauen Hoffnungslauf
Heute 16:30 Handball Männer Gruppe B
Heute 16:30 7er-Rugby Männer Gruppe B
Heute 16:31 Judo Bis 63 kg, Frauen Achtelfinale
Heute 16:35 Volleyball Männer Gruppe A
Heute 16:40 Wasserball Frauen Gruppe B
Heute 16:40 Rudern Leichter Doppelzweier, Männer Hoffnungslauf
Heute 16:59 Judo Bis 81 kg, Männer Achtelfinale
Heute 17:00 Beachvolleyball Frauen Gruppe D
Heute 17:00 7er-Rugby Männer Gruppe C
Heute 17:00 Boxen Mittelgewicht 75 kg, Männer Runde der letzten 32
Heute 17:00 Rudern Vierer ohne, Männer Hoffnungslauf
Heute 17:10 Rudern Einer, Männer Halbfinale, Halbfinale E/F 1
Heute 17:15 Basketball Frauen Gruppe A
Heute 17:20 Rudern Einer, Männer Halbfinale, Halbfinale E/F 2
Heute 17:27 Judo Bis 63 kg, Frauen Viertelfinale
Heute 17:30 Hockey Männer Gruppe B
Heute 17:30 7er-Rugby Männer Gruppe C
Heute 17:30 Rudern Einer, Frauen Halbfinale, Halbfinale E/F 1
Heute 17:30 Gewichtheben Bis 63 kg, Frauen Finale, Gruppe B
Heute 17:30 Fechten Degen Einzel, Männer Achtelfinale
Heute 17:40 Rudern Einer, Frauen Halbfinale, Halbfinale E/F 2
Heute 17:41 Judo Bis 81 kg, Männer Viertelfinale
Heute 18:00 Beachvolleyball Frauen Gruppe A
Heute 18:00 Tennis Doppel, Frauen Runde 2
Heute 18:00 Wasserball Frauen Gruppe A
Heute 18:00 7er-Rugby Männer Gruppe A
Heute 18:00 Boxen Superschwergewicht über 91 kg, Männer Runde der letzten 32
Heute 18:02 Schwimmen 100 m Freistil, Männer Durchgänge
Heute 18:05 Segeln Laser Radial, Frauen Vorrunde, Rennen 3
Heute 18:05 Segeln Finn-Dinghy, Männer Vorrunde, Rennen 1
Heute 18:15 Segeln Laser, Männer Vorrunde, Rennen 3
Heute 18:20 Segeln Windsurfen RS:X, Frauen Vorrunde, Rennen 4
Heute 18:28 Schwimmen 200 m Schmetterling, Frauen Durchgänge
Heute 18:30 Kanu-Slalom Canadier Einer, Männer Halbfinale
Heute 18:30 Hockey Männer Gruppe B
Heute 18:30 Segeln Windsurfen RS:X, Männer Vorrunde, Rennen 4
Heute 18:30 7er-Rugby Männer Gruppe A
Heute 18:45 Fechten Degen Einzel, Männer Viertelfinale
Heute 18:50 Schwimmen 200 m Brust, Männer Durchgänge
Heute 19:00 Tennis Doppel, Frauen Runde 2
Heute 19:00 Reiten Vielseitigkeit Einzel Finale Springen
Heute 19:15 Basketball Männer Gruppe B
Heute 19:17 Schwimmen 4 x 200 m Freistil Staffel, Männer Durchgänge
Heute 19:20 Segeln Windsurfen RS:X, Frauen Vorrunde, Rennen 5
Heute 19:30 Segeln Laser Radial, Frauen Vorrunde, Rennen 4
Heute 19:30 Segeln Finn-Dinghy, Männer Vorrunde, Rennen 2
Heute 19:30 Segeln Windsurfen RS:X, Männer Vorrunde, Rennen 5
Heute 19:30 Tennis Doppel, Frauen Runde 2
Heute 19:40 Handball Männer Gruppe A
Heute 19:40 Segeln Laser, Männer Vorrunde, Rennen 4
Heute 20:00 Volleyball Männer Gruppe A
Heute 20:16 Kanu-Slalom Canadier Einer, Männer Finale
Heute 20:20 Segeln Windsurfen RS:X, Frauen Vorrunde, Rennen 6
Heute 20:30 Gewichtheben Bis 63 kg, Frauen Finale, Gruppe A
Heute 20:30 Basketball Frauen Gruppe A
Heute 20:30 Tennis Doppel, Frauen Runde 2
Heute 20:30 Schießen Sportpistole 25 Meter, Frauen Halbfinale
Heute 20:30 Tennis Doppel, Männer Viertelfinale
Heute 20:30 Tennis Doppel, Männer Viertelfinale
Heute 20:30 Tennis Doppel, Frauen Runde 2
Heute 20:30 Segeln Windsurfen RS:X, Männer Vorrunde, Rennen 6
Heute 20:30 Beachvolleyball Männer Gruppe D
Heute 20:45 Schießen Sportpistole 25 Meter, Frauen Finale, Spiel um Bronze
Heute 20:52 Bogenschießen Einzel, Männer Runde der letzten 32
Heute 20:55 Schießen Sportpistole 25 Meter, Frauen Finale, Spiel um Gold
Heute 20:58 Judo Bis 63 kg, Frauen Halbfinale
Heute 21:00 7er-Rugby Männer Gruppe B
Heute 21:00 Fußball Frauen Gruppe F
Heute 21:00 Wasserspringen Synchronspringen 10 m, Frauen Finale
Heute 21:00 Fechten Degen Einzel, Männer Halbfinale
Heute 21:00 Fußball Frauen Gruppe F
Heute 21:00 Turnen Mannschafts-Mehrkampf, Frauen Finale
Heute 21:00 Tischtennis Einzel, Männer Viertelfinale
Heute 21:05 Judo Bis 63 kg, Frauen Halbfinale
Heute 21:05 Bogenschießen Einzel, Frauen Runde der letzten 32
Heute 21:12 Judo Bis 81 kg, Männer Halbfinale
Heute 21:19 Judo Bis 81 kg, Männer Halbfinale
Heute 21:26 Judo Bis 63 kg, Frauen Halbfinale, Kampf um Bronze A
Heute 21:30 Beachvolleyball Frauen Gruppe A
Heute 21:30 7er-Rugby Männer Gruppe B
Heute 21:30 Fechten Degen Einzel, Männer Halbfinale
Heute 21:33 Judo Bis 63 kg, Frauen Halbfinale, Kampf um Bronze B
Heute 21:40 Handball Männer Gruppe B
Heute 21:40 Judo Bis 63 kg, Frauen Finale, Kampf um Gold
Heute 21:47 Judo Bis 81 kg, Männer Halbfinale, Kampf um Bronze A
Heute 21:54 Judo Bis 81 kg, Männer Halbfinale, Kampf um Bronze B
Heute 22:00 7er-Rugby Männer Gruppe C
Heute 22:00 Tennis Doppel, Männer Viertelfinale
Heute 22:00 Tennis Doppel, Männer Viertelfinale
Heute 22:00 Boxen Leichtgewicht 60 kg, Männer Achtelfinale
Heute 22:01 Judo Bis 81 kg, Männer Finale, Kampf um Gold
Heute 22:05 Volleyball Männer Gruppe B
Heute 22:15 Fechten Degen Einzel, Männer Finale, Kampf um Bronze
Heute 22:30 Beachvolleyball Männer Gruppe E
Heute 22:30 7er-Rugby Männer Gruppe C
Heute 22:45 Basketball Frauen Gruppe A
Heute 22:45 Fechten Degen Einzel, Männer Finale, Kampf um Gold
Heute 23:00 7er-Rugby Männer Gruppe A
Heute 23:00 Hockey Männer Gruppe A
Heute 23:00 Boxen Mittelgewicht 75 kg, Männer Runde der letzten 32
Heute 23:30 Beachvolleyball Frauen Gruppe D
Heute 23:30 7er-Rugby Männer Gruppe A
Mi., 10. Aug. 00:00 Fußball Frauen Gruppe G
Mi., 10. Aug. 00:00 Fußball Frauen Gruppe G
Mi., 10. Aug. 00:00 Gewichtheben Bis 69 kg, Männer Finale, Gruppe A
Mi., 10. Aug. 00:00 Basketball Männer Gruppe B
Mi., 10. Aug. 00:00 Boxen Superschwergewicht über 91 kg, Männer Runde der letzten 32
Mi., 10. Aug. 00:50 Handball Männer Gruppe B
Mi., 10. Aug. 01:30 Volleyball Männer Gruppe B
Mi., 10. Aug. 01:30 Hockey Männer Gruppe A
Mi., 10. Aug. 02:00 Beachvolleyball Frauen Gruppe E
Mi., 10. Aug. 02:50 Handball Männer Gruppe A
Mi., 10. Aug. 03:00 Fußball Frauen Gruppe E
Mi., 10. Aug. 03:00 Fußball Frauen Gruppe E
Mi., 10. Aug. 03:00 Beachvolleyball Männer Gruppe C
Mi., 10. Aug. 03:03 Schwimmen 100 m Freistil, Männer Halbfinale, Halbfinale 1
Mi., 10. Aug. 03:11 Schwimmen 100 m Freistil, Männer Halbfinale, Halbfinale 2
Mi., 10. Aug. 03:19 Schwimmen 200 m Freistil, Frauen Finale
Mi., 10. Aug. 03:28 Schwimmen 200 m Schmetterling, Männer Finale
Mi., 10. Aug. 03:30 Basketball Männer Gruppe B
Mi., 10. Aug. 03:35 Volleyball Männer Gruppe A
Mi., 10. Aug. 03:37 Schwimmen 200 m Schmetterling, Frauen Halbfinale, Halbfinale 1
Mi., 10. Aug. 03:46 Schwimmen 200 m Schmetterling, Frauen Halbfinale, Halbfinale 2
Mi., 10. Aug. 04:00 Beachvolleyball Männer Gruppe E
Mi., 10. Aug. 04:03 Schwimmen 200 m Brust, Männer Halbfinale, Halbfinale 1
Mi., 10. Aug. 04:12 Schwimmen 200 m Brust, Männer Halbfinale, Halbfinale 2
Mi., 10. Aug. 04:29 Schwimmen 200 m Lagen, Frauen Finale
Mi., 10. Aug. 04:38 Schwimmen 4 x 200 m Freistil Staffel, Männer Finale
KOMMENTARE
STAFF PICKS
23.6.2017, 20:46
- Portugal
23.6.2017, 20:45
- Spain
22.6.2017, 20:45
- Sweden
22.6.2017, 20:45
- Poland
21.6.2017, 20:45
- Denmark
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

LETZTE DISKUSSIONEN

Ajax Amsterdam - Manchester United
1 - 4
24.05.2017 / ~Johannes / johann00 /
Eintracht Braunschweig - Vfl Wolfsburg
Eintracht Braunschweig 0 : 4 Vfl Wolfsburg
23.05.2017 / ~johann00 /
Vfb Stuttgart - Würzburger Kickers
Tragen Sie den Inhalt des Kommentars ein
21.05.2017 / ~Harald / Schupp /
AS Monaco - Juventus Turin
Tragen Sie den Inhalt des Kommentars ein in Ordnung ist das nicht,dass wir das Spiel auf nicht auf einen öffentlichen Sender sehen können ! So stossen Sie vielen Fußballfans vor den Kopf !Deswegen Sky kaufen ,unter Zwang ? Nein ,lieber TV abmelden !
03.05.2017 / ~Annelie /
F1
wie wärd wenn ihr auch die österreichische bundesliga in diese seite einbaueb würdet ?mfg, franz aus wien
29.04.2017 / ~54326r /