Rio 2016 - 5. tag live stream

Data: 10.08.2016, h. 11:30 GMT
Ort des Spiels: Rio de Janeiro
Sportdisziplin: Rio 2016
Rio 2016 - 5. tag findet 10.08.2016 um 09:30 (GMT) Uhr statt. Das Ort des Ereignisses, das sich als sehr emotional ankündigt wird Rio de Janeiro sein. Das Treffen findet im Rahmen der Spiele: Rio 2016 statt. Die Übertragung im TV wird auf folgender Seite realisiert: TV Pública, 7mate, VRT Sporza, La Deux, SporTV, ESPN Brasil, BNT 1, TVN, CCTV 1, ZDF, ARD Das Erste, ORF 1, TV2 Denmark, BBC Olympics 2, BBC One, BBC Two, BBC Olympics 3, BBC Sport, BBC Olympics 1, BBC Olympics 4, Canal+ Sport, Canal+ France, SuperSport 6 Africa, Star Sports 1 Asia, Sport 5 Israel, Rai 2, Rai 1, Rai Sport 2, Rai Sport 1, TSN4, TSN2, TSN3, TSN5, TSN1, CBC, Caracol TV, TVP Sport, TVP 1, TVP 2, Channel One Russia, NTV+, SRF zwei, STV1 Jednotka, Teledeporte, La1, NBCSN, NBC. Die Übertragung im Internet wird auf folgender Seite realisiert: tvpublica.com.ar/vivo-2/, BBC iPlayer, raisport.rai.it, sport.tvp.pl, stream.nbcolympics.com. Wenn du weißt, wo dieses Treffen zu sehen ist teile diese Information den anderen im nachstehenden Kommentar mit.

On-line anschauen

País Canal
Argentinien tvpublica.com.ar/vivo-2/
England BBC iPlayer Details anschauenzobacz
Italien raisport.rai.it Details anschauenzobacz
Polen sport.tvp.pl
USA stream.nbcolympics.com Details anschauenzobacz

Auf dem Fernseher anschauen

País Canal
Argentinien TV Pública
Australien 7mate Details anschauenzobacz
Belgien VRT Sporza
La Deux Details anschauenzobacz
Brasilien SporTV
ESPN Brasil Details anschauenzobacz
Bulgarien BNT 1 Details anschauenzobacz
Chile TVN
China CCTV 1 Details anschauenzobacz
Deutschland ZDF
ARD Das Erste Details anschauenzobacz
ORF 1 Details anschauenzobacz
Dänemark TV2 Denmark
England BBC Olympics 2 Details anschauenzobacz
BBC One Details anschauenzobacz
BBC Two Details anschauenzobacz
BBC Olympics 3 Details anschauenzobacz
BBC Sport Details anschauenzobacz
BBC Olympics 1 Details anschauenzobacz
BBC Olympics 4 Details anschauenzobacz
Frankreich Canal+ Sport Details anschauenzobacz
Canal+ France Details anschauenzobacz
Ghana SuperSport 6 Africa
Indien Star Sports 1 Asia
Israel Sport 5 Israel
Italien Rai 2 Details anschauenzobacz
Rai 1 Details anschauenzobacz
Rai Sport 2 Details anschauenzobacz
Rai Sport 1 Details anschauenzobacz
Kanada TSN4 Details anschauenzobacz
TSN2
TSN3 Details anschauenzobacz
TSN5 Details anschauenzobacz
TSN1
CBC Details anschauenzobacz
Kenia SuperSport 6 Africa
Kolumbien Caracol TV Details anschauenzobacz
Nigeria SuperSport 6 Africa Details anschauenzobacz
Polen TVP Sport Details anschauenzobacz
TVP 1 Details anschauenzobacz
TVP 2 Details anschauenzobacz
Russische Föderation Channel One Russia Details anschauenzobacz
NTV+ Details anschauenzobacz
Schweiz SRF zwei Details anschauenzobacz
Slowakei STV1 Jednotka
Spanien Teledeporte
La1 Details anschauenzobacz
USA NBCSN Details anschauenzobacz
NBC Details anschauenzobacz
Österreich ORF 1 Details anschauenzobacz

5. tag - Zeitplan

DatumSport
Heute 13:30 Radsport, Straße Einzelzeitfahren, Frauen Finale
Heute 13:30 Rudern Zweier ohne, Frauen Halbfinale, Halbfinale A/B 1
Heute 13:30 Fechten Florett Einzel, Frauen Runde der letzten 64
Heute 13:40 Rudern Zweier ohne, Frauen Halbfinale, Halbfinale A/B 2
Heute 13:50 Rudern Leichter Doppelzweier, Frauen Halbfinale, Halbfinale A/B 1
Heute 14:00 Schießen Doppeltrap, Männer Qualifikationen
Heute 14:00 Schießen Freie Pistole 50 Meter, Männer Qualifikation
Heute 14:00 Wasserball Männer Gruppe A
Heute 14:00 Rudern Leichter Doppelzweier, Frauen Halbfinale, Halbfinale A/B 2
Heute 14:00 Bogenschießen Einzel, Männer Runde der letzten 64
Heute 14:10 Rudern Leichter Doppelzweier, Männer Halbfinale, Halbfinale A/B 1
Heute 14:10 Fechten Florett Einzel, Frauen Runde der letzten 32
Heute 14:20 Rudern Leichter Doppelzweier, Männer Halbfinale, Halbfinale A/B 2
Heute 14:26 Bogenschießen Einzel, Frauen Runde der letzten 64
Heute 14:30 Rudern Vierer ohne, Männer Halbfinale, Halbfinale A/B 1
Heute 14:30 Handball Frauen Gruppe A
Heute 14:30 Volleyball Frauen Gruppe B
Heute 14:40 Rudern Vierer ohne, Männer Halbfinale, Halbfinale A/B 2
Heute 14:50 Rudern Achter, Frauen Hoffnungslauf
Heute 14:52 Bogenschießen Einzel, Männer Runde der letzten 32
Heute 15:00 Hockey Frauen Gruppe A
Heute 15:00 Gewichtheben Bis 77 kg, Männer Finale, Gruppe B
Heute 15:00 Tischtennis Einzel, Frauen Halbfinale
Heute 15:00 Radsport, Straße Einzelzeitfahren, Männer Finale
Heute 15:00 Beachvolleyball Frauen Gruppe F
Heute 15:00 Reiten Dressur Mannschaft Grand Prix
Heute 15:00 Reiten Dressur Einzel Grand Prix
Heute 15:00 Rudern Achter, Männer Hoffnungslauf
Heute 15:00 Judo Bis 90 kg, Männer Runde der letzten 64
Heute 15:05 Bogenschießen Einzel, Frauen Runde der letzten 32
Heute 15:07 Judo Bis 70 kg, Frauen Runde der letzten 32
Heute 15:10 Rudern Doppelvierer, Männer Finale, Finale B
Heute 15:20 Wasserball Männer Gruppe A
Heute 15:22 Rudern Doppelvierer, Männer Finale, Finale A
Heute 15:34 Rudern Doppelvierer, Frauen Finale, Finale A
Heute 15:35 Judo Bis 90 kg, Männer Runde der letzten 32
Heute 15:45 Tennis Einzel, Frauen Viertelfinale
Heute 16:00 Tennis Doppel, Mixed Runde 1
Heute 16:00 Hockey Frauen Gruppe B
Heute 16:00 Beachvolleyball Männer Gruppe F
Heute 16:00 Tischtennis Einzel, Frauen Halbfinale
Heute 16:00 Tennis Doppel, Frauen Viertelfinale
Heute 16:00 7er-Rugby Männer Gruppe B
Heute 16:00 Fechten Florett Einzel, Frauen Achtelfinale
Heute 16:00 Tennis Einzel, Männer Runde 3
Heute 16:00 Boxen Halbfliegengewicht 49 kg, Männer Viertelfinale
Heute 16:10 Rudern Einer, Männer Halbfinale, Halbfinale C/D 1
Heute 16:20 Rudern Einer, Männer Halbfinale, Halbfinale C/D 2
Heute 16:30 Rudern Einer, Frauen Halbfinale, Halbfinale C/D 1
Heute 16:30 7er-Rugby Männer Gruppe B
Heute 16:30 Handball Frauen Gruppe A
Heute 16:30 Boxen Bantamgewicht 56 kg, Männer Runde der letzten 32
Heute 16:31 Judo Bis 70 kg, Frauen Achtelfinale
Heute 16:35 Volleyball Frauen Gruppe B
Heute 16:40 Wasserball Männer Gruppe B
Heute 16:40 Rudern Einer, Frauen Halbfinale, Halbfinale C/D 2
Heute 16:50 Rudern Leichter Doppelzweier, Frauen Halbfinale, Halbfinale C/D 1
Heute 16:59 Judo Bis 90 kg, Männer Achtelfinale
Heute 17:00 Beachvolleyball Männer Gruppe F
Heute 17:00 Rudern Leichter Doppelzweier, Frauen Halbfinale, Halbfinale C/D 2
Heute 17:00 Schießen Freie Pistole 50 Meter, Männer Finale
Heute 17:00 7er-Rugby Männer Gruppe C
Heute 17:00 Fechten Florett Einzel, Frauen Viertelfinale
Heute 17:10 Rudern Leichter Doppelzweier, Männer Halbfinale, Halbfinale C/D 1
Heute 17:15 Basketball Frauen Gruppe B
Heute 17:15 Boxen Halbweltergewicht 64 kg, Männer Runde der letzten 32
Heute 17:20 Rudern Leichter Doppelzweier, Männer Halbfinale, Halbfinale C/D 2
Heute 17:27 Judo Bis 70 kg, Frauen Viertelfinale
Heute 17:30 Tennis Doppel, Frauen Viertelfinale
Heute 17:30 Hockey Frauen Gruppe A
Heute 17:30 7er-Rugby Männer Gruppe C
Heute 17:30 Gewichtheben Bis 69 kg, Frauen Finale, Gruppe B
Heute 17:30 Tennis Doppel, Frauen Viertelfinale
Heute 17:30 Rudern Zweier ohne, Frauen Finale, Finale C
Heute 17:41 Judo Bis 90 kg, Männer Viertelfinale
Heute 17:45 Fechten Säbel Einzel, Männer Runde der letzten 32
Heute 18:00 7er-Rugby Männer Gruppe A
Heute 18:00 Fußball Männer Gruppe D
Heute 18:00 Wasserball Männer Gruppe B
Heute 18:00 Beachvolleyball Frauen Gruppe C
Heute 18:00 Fußball Männer Gruppe D
Heute 18:00 Boxen Halbschwergewicht 81 kg, Männer Achtelfinale
Heute 18:02 Schwimmen 100 m Freistil, Frauen Durchgänge
Heute 18:05 Segeln Finn-Dinghy, Männer Vorrunde, Rennen 3
Heute 18:05 Segeln Laser, Männer Vorrunde, Rennen 5
Heute 18:05 Segeln 470er Klasse, Männer Vorrunde, Rennen 1
Heute 18:05 Segeln Nacra 17, Mixed Vorrunde, Rennen 1
Heute 18:15 Segeln Laser Radial, Frauen Vorrunde, Rennen 5
Heute 18:15 Segeln 470er Klasse, Frauen Vorrunde, Rennen 1
Heute 18:25 Schwimmen 200 m Rücken, Männer Durchgänge
Heute 18:30 Kanu-Slalom Kajak Einer, Männer Halbfinale
Heute 18:30 Hockey Frauen Gruppe B
Heute 18:30 7er-Rugby Männer Gruppe A
Heute 18:30 Boxen Schwergewicht 91 kg, Männer Viertelfinale
Heute 18:47 Schwimmen 200 m Brust, Frauen Durchgänge
Heute 19:00 Tennis Doppel, Männer Halbfinale
Heute 19:00 Tennis Doppel, Frauen Viertelfinale
Heute 19:05 Segeln Nacra 17, Mixed Vorrunde, Rennen 2
Heute 19:09 Schwimmen 200 m Lagen, Männer Durchgänge
Heute 19:15 Basketball Männer Gruppe A
Heute 19:30 Segeln Finn-Dinghy, Männer Vorrunde, Rennen 4
Heute 19:30 Segeln 470er Klasse, Männer Vorrunde, Rennen 2
Heute 19:30 Segeln Laser, Männer Vorrunde, Rennen 6
Heute 19:31 Schwimmen 4 x 200 m Freistil Staffel, Frauen Durchgänge
Heute 19:35 Fechten Säbel Einzel, Männer Achtelfinale
Heute 19:40 Segeln 470er Klasse, Frauen Vorrunde, Rennen 2
Heute 19:40 Handball Frauen Gruppe B
Heute 19:40 Segeln Laser Radial, Frauen Vorrunde, Rennen 6
Heute 20:00 Volleyball Frauen Gruppe B
Heute 20:00 Schießen Doppeltrap, Männer Halbfinale
Heute 20:05 Segeln Nacra 17, Mixed Vorrunde, Rennen 3
Heute 20:15 Schießen Doppeltrap, Männer Finale, Spiel um Bronze
Heute 20:15 Kanu-Slalom Kajak Einer, Männer Finale
Heute 20:25 Schießen Doppeltrap, Männer Finale, Spiel um Gold
Heute 20:30 Gewichtheben Bis 69 kg, Frauen Finale, Gruppe A
Heute 20:30 Tennis Doppel, Männer Halbfinale
Heute 20:30 Tennis Doppel, Mixed Runde 1
Heute 20:30 Tennis Doppel, Mixed Runde 1
Heute 20:30 Beachvolleyball Männer Gruppe A
Heute 20:30 Basketball Frauen Gruppe B
Heute 20:40 Fechten Säbel Einzel, Männer Viertelfinale
Heute 20:52 Bogenschießen Einzel, Männer Runde der letzten 32
Heute 20:58 Judo Bis 70 kg, Frauen Halbfinale
Heute 21:00 Wasserspringen Synchronspringen 3 m, Männer Finale
Heute 21:00 Fußball Männer Gruppe C
Heute 21:00 7er-Rugby Männer Halbfinale, Plätze 9–12
Heute 21:00 Fußball Männer Gruppe C
Heute 21:00 Turnen Einzel-Mehrkampf, Männer Finale
Heute 21:05 Judo Bis 70 kg, Frauen Halbfinale
Heute 21:05 Bogenschießen Einzel, Frauen Runde der letzten 32
Heute 21:12 Judo Bis 90 kg, Männer Halbfinale
Heute 21:19 Judo Bis 90 kg, Männer Halbfinale
Heute 21:26 Judo Bis 70 kg, Frauen Halbfinale, Kampf um Bronze A
Heute 21:30 7er-Rugby Männer Halbfinale, Plätze 9–12
Heute 21:30 Beachvolleyball Männer Gruppe B
Heute 21:33 Judo Bis 70 kg, Frauen Halbfinale, Kampf um Bronze B
Heute 21:40 Handball Frauen Gruppe A
Heute 21:40 Judo Bis 70 kg, Frauen Finale, Kampf um Gold
Heute 21:47 Judo Bis 90 kg, Männer Halbfinale, Kampf um Bronze A
Heute 21:54 Judo Bis 90 kg, Männer Halbfinale, Kampf um Bronze B
Heute 22:00 Tennis Doppel, Mixed Runde 1
Heute 22:00 Tennis Doppel, Mixed Runde 1
Heute 22:00 Hockey Frauen Gruppe B
Heute 22:00 7er-Rugby Männer Viertelfinale, Viertelfinale 1
Heute 22:00 Tennis Doppel, Mixed Runde 1
Heute 22:00 Boxen Halbfliegengewicht 49 kg, Männer Viertelfinale
Heute 22:01 Judo Bis 90 kg, Männer Finale, Kampf um Gold
Heute 22:05 Volleyball Frauen Gruppe A
Heute 22:30 Beachvolleyball Frauen Gruppe B
Heute 22:30 7er-Rugby Männer Viertelfinale, Viertelfinale 2
Heute 22:30 Fechten Florett Einzel, Frauen Halbfinale
Heute 22:30 Boxen Bantamgewicht 56 kg, Männer Runde der letzten 32
Heute 22:45 Basketball Frauen Gruppe B
Heute 23:00 Fechten Florett Einzel, Frauen Halbfinale
Heute 23:00 Hockey Frauen Gruppe A
Heute 23:00 7er-Rugby Männer Viertelfinale, Viertelfinale 3
Heute 23:00 Tennis Doppel, Mixed Runde 1
Heute 23:15 Boxen Halbweltergewicht 64 kg, Männer Runde der letzten 32
Heute 23:30 7er-Rugby Männer Viertelfinale, Viertelfinale 4
Heute 23:30 Fechten Säbel Einzel, Männer Halbfinale
Heute 23:30 Beachvolleyball Frauen Gruppe F
Heute 23:50 Fechten Säbel Einzel, Männer Halbfinale
Do., 11. Aug. 00:00 Basketball Männer Gruppe A
Do., 11. Aug. 00:00 Gewichtheben Bis 77 kg, Männer Finale, Gruppe A
Do., 11. Aug. 00:00 Fußball Männer Gruppe B
Do., 11. Aug. 00:00 Fußball Männer Gruppe B
Do., 11. Aug. 00:00 Boxen Halbschwergewicht 81 kg, Männer Achtelfinale
Do., 11. Aug. 00:20 Fechten Florett Einzel, Frauen Finale, Kampf um Bronze
Do., 11. Aug. 00:30 Tennis Doppel, Mixed Runde 1
Do., 11. Aug. 00:30 Wasserball Männer Gruppe A
Do., 11. Aug. 00:30 Hockey Männer Gruppe A
Do., 11. Aug. 00:30 Boxen Schwergewicht 91 kg, Männer Viertelfinale
Do., 11. Aug. 00:50 Handball Frauen Gruppe B
Do., 11. Aug. 00:50 Fechten Säbel Einzel, Männer Finale, Kampf um Bronze
Do., 11. Aug. 01:15 Fechten Florett Einzel, Frauen Finale, Kampf um Gold
Do., 11. Aug. 01:30 Volleyball Frauen Gruppe A
Do., 11. Aug. 01:30 Tischtennis Einzel, Frauen Finale, Spiel um Bronze
Do., 11. Aug. 01:30 Hockey Männer Gruppe A
Do., 11. Aug. 01:45 Fechten Säbel Einzel, Männer Finale, Kampf um Gold
Do., 11. Aug. 01:50 Wasserball Männer Gruppe B
Do., 11. Aug. 02:00 Beachvolleyball Frauen Gruppe C
Do., 11. Aug. 02:30 Tischtennis Einzel, Frauen Finale, Spiel um Gold
Do., 11. Aug. 02:50 Handball Frauen Gruppe B
Do., 11. Aug. 03:00 Fußball Männer Gruppe A
Do., 11. Aug. 03:00 Fußball Männer Gruppe A
Do., 11. Aug. 03:00 Beachvolleyball Frauen Gruppe B
Do., 11. Aug. 03:03 Schwimmen 200 m Brust, Männer Finale
Do., 11. Aug. 03:12 Schwimmen 100 m Freistil, Frauen Halbfinale, Halbfinale 1
Do., 11. Aug. 03:20 Schwimmen 100 m Freistil, Frauen Halbfinale, Halbfinale 2
Do., 11. Aug. 03:28 Schwimmen 200 m Rücken, Männer Halbfinale, Halbfinale 1
Do., 11. Aug. 03:30 Basketball Männer Gruppe A
Do., 11. Aug. 03:35 Volleyball Frauen Gruppe A
Do., 11. Aug. 03:37 Schwimmen 200 m Rücken, Männer Halbfinale, Halbfinale 2
Do., 11. Aug. 03:54 Schwimmen 200 m Schmetterling, Frauen Finale
Do., 11. Aug. 04:00 Beachvolleyball Männer Gruppe B
Do., 11. Aug. 04:03 Schwimmen 100 m Freistil, Männer Finale
Do., 11. Aug. 04:11 Schwimmen 200 m Brust, Frauen Halbfinale, Halbfinale 1
Do., 11. Aug. 04:20 Schwimmen 200 m Brust, Frauen Halbfinale, Halbfinale 2
Do., 11. Aug. 04:29 Schwimmen 200 m Lagen, Männer Halbfinale, Halbfinale 1
Do., 11. Aug. 04:38 Schwimmen 200 m Lagen, Männer Halbfinale, Halbfinale 2
Do., 11. Aug. 04:55 Schwimmen 4 x 200 m Freistil Staffel, Frauen Finale
Do., 11. Aug. 04:59 Beachvolleyball Männer Gruppe A
KOMMENTARE
0

LETZTE DISKUSSIONEN

Großer Preis von Mexiko - rennen
Und wieder ist es Ferari und Mercedes gelungen das Podest zu teilen - da Hamilton nicht abgekürzt hat und Vettel Riccardo nicht abgedrängt hat - muss ja nicht bestraft werden - die Zahlen wahrscheinlich mehr als Red Bull . Das ist wahrer Sport - aber sicher nicht mehr für mich.
30.10.2016 / ~Thomas /
SFR Sport 1
i want to watch
12.09.2016 / ~Real24577 /
Fußball
ja guardiola du spielte mit fuer denken sie dran engliche liga ist nicht bundesliga
14.08.2016 / ~boughrib mohamed /